О реализации образовательной деятельности в условиях распространения новой коронавирусной инфекции

В целях противодействия распространению новой коронавирусной инфекции COVID-2019 и в соответствии с Приказом № 104 от 17.03.2020 Министерства просвещения Российской Федерации в Байкальском многопрофильном колледже проводятся следующие мероприятия:
1. Введен масочный режим для студентов и сотрудников.
2. Временно приостановлено проведение массовых мероприятий с участием студентов и работников.
3. Усилен контроль за соблюдением санитарно-гигиенического и температурного режимов.
4. Используются кожные антисептики для обработки рук, проводится ежедневная влажная уборка помещений с использованием дезинфицирующих средств (каждые 2 часа), проветриваются учебные кабинеты (каждые 2 часа).
5. Проведена разъяснительная, санитарно-просветительская работа среди обучающихся, педагогических работников об организации противоэпидемических профилактических мероприятий в целях предупреждения эпидемического распространения коронавирусной инфекции, ОРВИ и гриппа
6. Проводится ежедневный мониторинг посещаемости обучающихся, с целью выявления больных студентов гриппом и ОРВИ.
7. Контроль обработки посуды многократного применения в столовой с применением дезинфицирующих средств в соответствии с требованиями санитарного законодательства
8. В случае отмены проведения учебных занятий предусмотрена реализация образовательных программ среднего профессионального образования / профессионального обучения с применением электронного обучения и дистанционных технологий(на основании письма ГД-39/04 от 19.03.2020 г. Министерства просвещения Российской Федерации «О направлении методических рекомендаций»)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *