1 и 8 апреля в нашем колледже прошло общеколледжное родительское собрание.

Темой собрания было: «Совместная работа педагогического коллектива и родителей по обучению и воспитанию обучающихся колледжа».

Первой выступила инспектор ПДН Тубденова О.В., она рассказала об основных направлениях   профилактики подростковых зависимостей, правонарушений и преступлений и правовой ответственности подростков и их родителей. Затем выступила руководитель по социально-воспитательной работе Цыренжапова А.В. В своем выступлении она особое внимание уделила организации досуговой деятельности студентов и правилам проживания в общежитии колледжа. Социальные педагоги Синюк Е.В. и Будаева Д.Ж. ознакомили родителей/законных представителей о возможности получения студентами государственной социальной стипендии и бесплатного питания на основании предоставленных в колледж справок о признании гражданина или семьи малоимущей по решению органа социальной защиты населения, о том, что он(она) или семья является получателем государственной социальной помощи.

Руководитель по УПР Цыремпилов Ч.О. ознакомил родителей с учебно-производственной деятельностью и трудоустройством выпускников.

Важные советы по оказанию помощи подростку в кризисной ситуации, родители получили от педагога – психолога колледжа Афанасьевой О.О.

После общеколледжного собрания, состоялись родительские собрания по группам, где кураторы могли ознакомить родителей/законных представителей с результатами зимней сессии и результатами посещаемости, проинформировать их об особенностях организации и проведения преддипломной практики, а также о пагубности потребления психотропных и наркотических веществ, о соблюдении несовершеннолетними правил комендантского часа, о безопасности в сети Интернет и о соблюдении несовершеннолетними правил безопасного поведения на дорогах.