Открытие мастерских по компетенциям «Лабораторный химический анализ» и «Промышленная механика и монтаж»!

 

В 2022 колледж   стал победителем конкурсного отбора на предоставление в из федерального бюджета в форме субсидий юридическим лицам в рамках реализации мероприятия «Государственная поддержка профессиональных образовательных организаций в целях обеспечения соответствия их материально-технической базы современным требованиям» федерального проекта «Молодые профессионалы»  национального проекта «Образование» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».
В рамках гранта были выделены финансовые средства из федерального и республиканского бюджетов, а так же использованы внебюджетные источники. Таким образом финансирование на  создание соответствующих требованиям стандартов Ворлдскиллс Россия 2 высокотехнологичных мастерских колледжа по компетенциям «Промышленная механика и монтаж», «Лабораторный химический анализ» составило 12 645 135,41 руб.
Мастерские, оснащенные современным оборудованием по стандартам Ворлдскиллс Россия, формируют новый облик современной системы среднего профессионального образования и позволяют осуществлять качественную практическую подготовку студентов. Создание мастерских обеспечивает необходимые условия подготовки квалифицированных кадров для обеспечения эффективного развития нашего региона.
Мастерские будут использоваться для организации практических занятий со студентами, для подготовки и проведения демонстрационных экзаменов и региональных чемпионатов «Молодые профессионалы», для реализации программ по ранней профессиональной ориентации учащихся общеобразовательных организаций, для реализации программ профессионального обучения и дополнительного профессионального образования, а также выполнять заказ работодателей и взаимодействовать с другими образовательными организациями Республики Бурятия в рамках сетевого взаимодействия.
Ссылка на видеосюжет   https://bgtrk.ru/tv/russia-1/russia-1-ezhednevnyy-vypusk/222174/