Мисс и мистер общежития

24 ноября 2021 года в общежитии №1 прошло одно из самых любимых и ярких мероприятий этого года «Мисс и Мистер общежития-2021». Конкурс проводился с целью выявления активных, находчивых, талантливых студентов. Именно в этом конкурсе на период адаптации первокурсников к новым условиям жизни, новой социальной роли у нас активно развивается идея деятельности наставников в студенческой среде, основанная на принципе «равный – равному», где в качестве наставника выступает студент старших курсов. Наставник (старшекурсник) закрепленный к конкурсанту(первокурснику) готовит к конкурсу. Такой вид взаимодействия студентов создает благоприятный климат в коллективе.

За титулы «Мисс и Мистер общежития-2021» соревновались 5 очаровательных девушек и 5 галантных юношей: Пашнин Константин (группа ТМС-11) наставник Кубышкин Кирилл, Глот Антон(группа ТМЛ-11) наставник Изюмов Данил, Хайдуков Данил (группа ТОЭ-11) наставник Штыкин Арсен,  Ведута Виталий (группа ОСА-11) наставник Гадимова Эльмира, Хамушку Артыш (группа ТОЭ-11)наставник Пляскина Вероника, Санжеева Юлия (группа К-11) наставник Разуваева Алена, Цыденова Айлана (группа ТМЛ-11)наставник Чагдурова Светлана, Тарабукина Анастасия (группа УК-11) наставник Ярцева Марина, Федорова Яна (группа К-11) наставник Коробейникова Анжелика, Горчакова Диана (группа ОСА-11) наставник Колоколова Анастасия.

Первым конкурсом стала «традиционная визитка», во время которой юноши и девушки представляли себя в свободном жанре, рассказывали о себе, о своих мечтах и хобби.  Больше всех удивили зрителей и жюри своим выступлением Глот Антон и Хайдуков Данил

Во время второго конкурса участники представили на суд жюри и зрителей свои творческие номера – вокальные и танцевальные, в которых проявили свою индивидуальность, раскрыли свои способности и таланты.   Конкурсанты исполняли задорные, современные танцы, пели песню под гитару.

Конкурс «Театральный».   Девушки и юноши инсценировали сказку «Колобок» в разных жанрах. Жюри оценивало умение проживать роль, перевоплощаться, быть искренними.

Изюминкой программы стал конкурс «Стиляга». Ребята приготовили костюмы из подручных материалов.  Состязание проходило весело и азартно.

В фойе общежития каждый конкурс проходил очень динамично и впечатляюще. Ни один из конкурсантов не хотел уступать. Лидера определить было сложно на протяжении всего конкурса.

После совещания жюри вынесло вердикт – на пьедестал почета поднялись   Хамушку Артыш и Горчакова Диана. В конкурсе «Мисс и Мистер общежития -2021» не было проигравших. Каждый из десяти участников стал победителем в своей номинации. Каждый участник конкурса получил призы.

Удивительный конкурс красоты и таланта стал одной из ярких страничек в жизни общежития.  Мероприятие прошло на одном дыхании, и участники, и зрители получили мощный заряд положительных эмоций. Особая благодарность студсовету общежития, ведущим Смоляниновой Виктории и Пахомову Николаю.