В настоящее время представители ГБПОУ «Байкальский многопрофильный колледж» приступили к обучению на курсах повышения квалификации Академии Ворлдскиллс.

По теме  «Практика  и методика реализации образовательных программ среднего профессионального образования с учетом спецификации стандартов Ворлдскиллс по компетенции «Электромонтаж» в ГБПОУ НО «Новосибирский строительно-монтажный колледж» (г. Новосибирск) обучается Парпаев Леонид Эрдынеевич, преподаватель колледжа.

По теме  «Практика  и методика реализации образовательных программ среднего профессионального образования с учетом спецификации стандартов Ворлдскиллс по компетенции «Реклама» в ГБПОУ «Первый Московский образовательный комплекс» (г. Москва) успешно приступила к освоению программы Ларионова Анастасия Олеговна, первый заместитель директора

Обучение интенсивное, классное, весьма продуктивное! В преподавании задействованы компетентные преподаватели, менеджеры компетенций. Слушатели курсов выполняют практические задания, осваивают методику проведения демонстрационного экзамена. Успешно проходят тестирование. Немаловажным в обучении является   неформальное общение с коллегами из регионов, ознакомлением с  практиками подготовки специалистов. Организаторами программ повышения квалификации озвучены интересные предложения по развитию образовательной деятельности.

Завершением обучения будет сдача демонстрационного экзамена всеми слушателями. Держим за них кулачки!

С 5 июля по данным программ приступают к обучению и другие наши коллеги:

по компетенции «Промышленная механика и монтаж» на базе в ГАПОУ «Альметьевский политехнический техникум» г. Альтметьевск Республика Татарстан  —  Лунин Сергей Николаевич, преподаватель колледжа. Сейчас он находится в пути!

по компетенции «Цифровая метрология» на базе  ГБПОУ «Первый Московский образовательный комплекс» (г. Москва) — Меньшикова Наталья Сергеевна, руководитель по УПР.

Пожелаем удачи нашим коллегам!