Трудовое воспитание — это процесс организации и стимулирования трудовой деятельности студентов, формирования у них трудовых умений и навыков, воспитания добросовестного отношения к своей работе, стимулирования творчества, инициативы. Весна всегда начинается с первых ручейков, яркого солнца и хорошего настроения. А ещё весна всегда связана с проведением субботника по благоустройству города, района, территории колледжа. Наш колледж не стала исключением.

31 марта 2021 года ребята совместно с мастерами производственного обучения приняли участие в благоустройстве своего участка и прилегающей к нему территории. Погода радовала: яркое, теплое солнце, безветренный весенний день, а значит – хорошее настроение, работается легко и весело. Девиз этого дня «Колледж наш дом – наведем порядок в нем». Поразило то, как дружно и четко работали все участники трудового десанта. Каждый старался принести как можно больше пользы для совместного труда..

Субботник – это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире, всем вместе пообщаться на открытом воздухе в весенний погожий денек. И как приятно, проведя уборку, смотреть на мир, который стал еще красивее благодаря нашим стараниям.