Деловая игра «Управление качеством»

10 марта 2021 года в рамках Декады учебно-методического объединения профессионального цикла Отделения №1 прошла деловая игра среди студентов 2 и 3 курса специальности 27.02.07 Управление качеством продукции, процессов и услуг (по отраслям).

Мероприятие было направлено на развитие навыков взаимодействия в команде, формирование коммуникационных качеств студентов, демонстрацию знаний по своей специальности, а также выявление наиболее продвинутых и активных студентов.

В начале игры участники разделились на две команды, выбрали название и девиз. Первая игра «Башня» состояла в том, чтобы участники построили из подручных материалов – бумаги и скотча наиболее красивую и высокую башню, продемонстрировав сплоченность команды. По итогам голосования жюри, одержала победу в данной игре команда «Building corporation».

Вторая часть мероприятия была направлена на демонстрацию знаний в области метрологии и стандартизации. Игра была организована в форме небольшого квеста, где участники должны были разгадывать тематический кроссворд, для того чтобы дойти до финала. В активном соперничестве, победу одержала команда «Престиж».

В ходе деловой игры среди участников сложились дружеские отношения, и студенты переняли друг у друга полезный опыт.