ДНИ НАУКИ:
III Научно-практическая конференция
«От образовательных идей к производственным технологиям: взгляд молодых исследователей и профессионалов»
РЕЗУЛЬТАТЫ КОНФЕРЕНЦИЯ СРЕДИ ПЕДАГОГОВ КОЛЛЕДЖА:
Всего по четырем секциям Конференции – 33 работника колледжа представили 31 публичный доклад и 2 стендовых доклада.
Секция 1. Учебная мотивация студентов: проблемы и пути решения
В данной секции приняло участие 11 преподавателей общеобразовательных дисциплин, общепрофессиональных дисциплин и профессиональных модулей, заслушано 10 докладов, 1 стендовый доклад.
Призовые места распределены следующим образом:
1 место – Гомбоева Дари Дашеевна, преподаватель за доклад «Мотивация студентов к обучению»
2 место – Селецкая Олеся Сергеевна, преподаватель за доклад «Использование цифровых технологий обучения, как средство повышения мотивации освоения дисциплины математики»
3 место – Понаморчук Татьяна Геннадьевна, преподаватель за доклад «Факторы реализации технологии смешанного обучения в колледже»
Грамотами за победу в номинациях награждены:
«Лучшая презентация» – Дашацыренова Виктория Саяновна, преподаватель
«Практическая значимость» – Сухорукова Марина Анатольевна, преподаватель
«Лучшее публичное выступление» – Жигмытов Баир Владимирович, преподаватель
Сертификаты участника получили:
· Цыренжапова Лариса Дабаевна, преподаватель;
· Дульская Ольга Владимировна, преподаватель;
· Лунин Сергей Николаевич, преподаватель;
· Соколов Денис Олегович, преподаватель;
· Шенхорова Светлана Самбаевна, преподаватель
Секция 2. Практическая подготовка студентов: мастерство и технологии
В данной секции приняло участие 6 педагогических работников: преподаватели общепрофессиональных дисциплин и профессиональных модулей, мастера производственного обучения, заслушано 6 докладов.
Призовые места распределены следующим образом:
1 место – Колобова Наталья Викторовна, преподаватель за доклад «Формирование проектной компетентности студентов в рамках чемпионатов WorldSkills Russia»
2 место – Прыткова Антонина Гавриловна, мастер производственного обучения за доклад «Современные практико-ориентированные технологии при подготовке кадров по профессии 19.01.14 Оператор процессов колбасного производства»
3 место – Терещенко Лариса Николаевна, преподаватель за доклад «Организация практической подготовки студентов как условие обеспечения качества профессионального образования»
Грамотами за победу в номинациях награждены:
«Лучшая презентация» – Седельникова Анастасия Евгеньевна, преподаватель
«Лучшее публичное выступление» – Бородина Марина Владимировна, преподаватель
Сертификат участника получил:
· Макаров Евгений Эдуардович, мастер производственного обучения
Секция 3. Организация воспитательной работы в колледже: традиции и инновации
В данной секции приняло участие 7 педагогических работников: воспитатели и библиотекари, заслушано 7 докладов.
Призовые места распределены следующим образом:
1 место – Алексеева Ирина Владимировна, библиотекарь за доклад «Оценка качества библиотечных услуг»
2 место – Бандеева Наталья Батодалаевна, библиотекарь за доклад «Духовно-нравственное воспитание молодежи в условиях дополнительного образования ГБПОУ «БМК»»
3 место – Амурова Зоя Буянтуевна, воспитатель за доклад «Патриотическое воспитание обучающихся в рамках реализации проекта «Десант Добра»»
Грамотами за победу в номинациях награждены:
«Лучшая презентация» – Жамсаранова Жаргалма Аюшеевна, воспитатель
«Лучшее публичное выступление» – Бимбаева Майя Владимировна, воспитатель
Сертификаты участника получили:
· Манзарова Дугарма Цыдыповна, воспитатель
· Митыпова Долгорма Цырендоржиевна, воспитатель
Секция 4. Инклюзивное профессиональное образование: опыт, проблемы, развитие
В данной секции приняло участие 9 работников колледжа: руководитель Центра инклюзивного образования, преподаватели, мастера производственного обучения, реализующие адаптированные образовательные программы, социальный педагог, заслушано 8 докладов, 1 стендовый доклад.
Призовые места распределены следующим образом:
1 место – Шешукова Наталья Павловна, преподаватель за доклад «Методика подготовки обучающихся с ограниченными возможностями здоровья к конкурсам профессионального мастерства»
2 место – Мункуева Эльвира Бадмацыреновна, мастер производственного обучения за доклад «Практическая подготовка обучающихся с особенными образовательными потребностями»
3 место – Биликтуева Дулгарма Бадмадоржиевна, мастер производственного обучения за доклад «Организация учебной практики обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»
Грамотами за победу в номинациях награждены:
«Лучшая презентация» – Шешукова Наталья Павловна, преподаватель
«Практическая значимость» – Цыбикова Руслина Чимитовна, мастер производственного обучения
«Лучшее публичное выступление» – Ошорова Светлана Алексеевна, преподаватель
Сертификаты участника получили:
· Дармаев Баир Александрович, руководитель Центра инклюзивного образования
· Будаева Дашима Жалсандоржиевна, социальный педагог
· Упхонова Раиса Ошировна, преподаватель
Модераторам конференции объявлена благодарность за качественную организацию работы восьми секций конференции.