В рамках профилактического мероприятия «Здоровый образ жизни» лейтенант полиции управления по контролю за оборотом наркотиков Николаева Т.Б. провела профилактическую беседу с обучающимися колледжа.

В ходе беседы Татьяна Борисовна рассказала ребятам о видах наркотических и психотропных средств, о последствиях их употребления, о пагубном влиянии на организм человека, отметив, что понятия «легкие» наркотики не бывает. Отметив, что подростки легко попадают под влияние друзей и пробуют наркотики, но вскоре остановиться уже не могут.

Также, сообщила подросткам, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность, установленная законодательством Российской Федерации за совершение противоправных деяний, связанных с употреблением, хранением и реализацией запрещенных веществ.

Сотрудник полиции поговорила с обучающимися на тему профилактики терроризма и экстремизма. Она предупредила их об уголовной ответственности за пропаганду идей террористического или экстремистского характера. О недопустимости совершения ложных вызовов о готовящемся акте терроризма, поскольку за это, предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы сроком до трех лет.

В завершении мероприятия представитель полиции ответила на вопросы студентов и порекомендовала ребятам вести здоровый образ жизни и быть законопослушными гражданами.