Уважаемые коллеги! Преподаватели и обучающиеся!

Поздравляем вас с юбилеем профессионально-технического образования!
Развитие профтехобразования в нашей стране является одной из важных и основных задач государства перед народом. Данной системе обучения почти 80 лет. И за это время профтехобразование накопило немалый опыт в своей сфере. Колоссальный профессионализм, развивающая теория, и обретенный опыт, делают образование качественней с каждым годом. Опытные мастера со знанием дела умело обучают молодых специалистов профессиональному делу на высоком уровне. Высококвалифицированные преподаватели готовят к выпуску абитуриентов, вкладывая в них свои трудовые навыки. В наше время профессионально-техническое образование стало престижным, благодаря современному оборудованию на предприятиях, а также новой системе налаживания партнерского дела.
Сегодня перед системой профессионального образования Республики Бурятия стоит задача по обеспечению наукоемких и высокотехнологичных производств, развивающихся отраслей экономики квалифицированными рабочими кадрами, способными выполнять профессиональные задания на высоком международном уровне. Внедрение инноваций в сферах развития механизмов государственно-частного партнерства, применения современных моделей эффективной подготовки и форм образования, гармонизации содержания профессиональных образовательных программ по стандартам и международного движения WorldSkills, внедрения новых моделей сетевого взаимодействия, – все это формирует новый современный образ системы подготовки рабочих кадров и специалистов среднего звена.
В этот праздничный день желаем всем студентам профессиональных образовательных организаций качественного приобретения навыков и компетенций, соответствующих квалификационным требованиям сегодняшнего и завтрашнего дня, что, несомненно, скажется на росте человеческого капитала, повышение конкурентоспособности и успешности Республики Бурятия и ее жителей. Преподавателям и мастерам производственного обучения желаем новых свершений в нелегком, но благородном труде!

Здоровья всем вам, уверенности в будущем, достижения высоких целей!