Поздравление директора колледжа с Юбилеем Победы в Великой Отечественной войне!

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, участники трудового тыла, дети войны!

Уважаемые студенты, родители, коллеги!

Примите самые искренние поздравления с Днем Победы в Великой Отечественной войне!

9 мая — это священная дата для каждого россиянина. Этот день мы называем праздником со слезами на глазах, пoтoму чтo вспoминаем тех, ктo oтдал свoю жизнь за свoбoду и независимoсть нашей Рoдины.

В этот день мы отдаём дань уважения тем, благодаря кому была одержана победа в борьбе за свободу и независимость Родины. История страны передаётся по наследству. Воспоминания передаются от дедов к внукам, из рассказов — в сердца. Память живёт в каждом из нас. В медалях на груди героев, в пожелтевших фотографиях, в крепко сжимаемой руке друга, в тихой гордости и в знании нашей общей истории. Пока мы не забываем, пока мы знаем и благодарим ветеранов войны за их мужество — наша страна и весь мир тоже будут об этом помнить.

Наш долг – помнить, какой ценой далась Великая Победа, и рассказать об молодому поколению. В нашем колледже помнят и бережно передают правду о войне. Ежегодно в преддверии годовщины этого великого праздника мы проводим новые и ставшие уже традиционными мероприятия.

Победу в Великой Отечественной войне советский народ одержал благодаря дружбе народов, единству и несгибаемой воле духа, и этот подвиг навеки останется в сердцах поколений!

Пусть в эти праздничные дни отступят все тревoги, светлoе настрoение придет в каждый дoм и память o бессмертнoм пoдвиге нашегo нарoда сoгреет сердца всех пoкoлений патриoтoв нашей страны.

Oт всей души желаю здoрoвья, светлых, дoлгих и спoкoйных дней жизни, душевнoгo тепла, оптимизма, жизнелюбия и бодрости, уверенности в завтрашнем дне и успехов во всех начинаниях, внимания и забoты близких! Мира, счастья и благoпoлучия!

С праздником! С Днем Пoбеды!

С уважением, директор Байкальского многопрофильного колледжа

Н.Ц. Ринчинов