Всемирный День качества

Ежегодно во второй четверг ноября отмечается Всемирный день качества, учрежденный в 1989 году по инициативе Европейской организации качества и поддерживаемый Организацией Объединенных наций. Традиционно в рамках празднования Всемирного дня качества проводятся деловые мероприятия, которые подчеркивают важность непрерывного повышения качества продукции и услуг для устойчивого развития общества и государства.

Цель Всемирного дня качества в повышении значения высокого качества продукции и услуг, а также в активизации той деятельности, которая направлена на привлечение внимания к проблеме качества. Ведь речь идет не только о безопасности товаров для человека и окружающей среды, но и о степени удовлетворенности запросов и ожиданий потребителей.

Студенты и преподаватели колледжа приняли участие в следующих мероприятиях посвященных Всемирному Дню качества:

1. Онлайн-экскурсия со специалистами по стандартизации и сертификации Дальневосточного и Сибирского федеральных округов https://burcsm.ru/

2. Студенческая олимпиада по управлению качеством, организованная кафедрой «Стандартизация, метрология и управление качеством» ФГБОУ ВО ВСГУТУ https://esstu.ru/uportal/departments/metrology.htm

3. Классные часы

Поздравляем студентов и преподавателей со Всемирным днём качества и желаем Вам в жизни качественных приобретений и покупок, качественных дорог и окружающих предметов, качественных товаров и услуг, качественных радостных эмоций и качественного неземного счастья.